• Compartilhar no Facebook Compartilhar no Twitter Compartilhar no Google Plus Enviar por whatsapp Enviar por e-mail Mais
Record exibe Velozes e Furiosos 6 nesta quarta-feira. Veja a grade da TV aberta

Publicado em: 19/01/2016 23:00 Atualizado em:


Elenco contra com astros como Vin Diesel, Dwayne Johnson e Paul Walker. Foto: Universal/Divulgação
Elenco contra com astros como Vin Diesel, Dwayne Johnson e Paul Walker. Foto: Universal/Divulgação


TV CLUBE/RECORD
Canal 9
06:30 – Direto da Redação
06:55 – SOS Pernambuco
07:45 – PE no Ar
08:55 – Fala Brasil
10:00 – Hoje em Dia
12:00 – Balanço Geral PE
13:40 – Agora é Hora
14:15 – Super Esportes
14:45 - Prova de Amor
15:45 - Chamas da Vida
16:45 - Cidade Alerta
19:45 - Jornal da Clube
20:30 - José do Egito
21:30 – Jornal da Record
22:30 – Cine Record Especial: Velozes e Furiosos 6
00:30 - Bates Motel
01:15 – Programação Iurd


TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
05:00 – Jornal Band News
06:00 – Desenho
06:35 – Igreja Batista
06:40 – Igreja Internacional
07:00 – Café com Jornal
08:10 – Dia a Dia
09:10 - Os Simpsons
10:00 – Jogo Aberto
11:10 – Jogo Aberto Pernambuco
11:30 - Vittrine
12:00 - Ronda Geral
14:00 - Eso TV
15:15 - Brasil Urgente Pernambuco
16:15 - Brasil Urgente
18:20 – Jornal da Band
19:25 - Fatmagul: A Força do Amor
20:20 – Show da Fé
21:15 - Verão Animado
22:15 - Homem Cueca
22:17 - Os Simpsons
23:00 - Sessão Especial
00:50 – Jornal da Noite
01:40 - Que Fim Levou?
01:45 – Alta Conexão
01:55 - Band Folia
02:00 - American Horror Story
02:50 – Igreja Universal


TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
06:00 – Vitrine do Campo
06:30 – Bom Para Todos
07:00 – Visual
07:15 – Hora da Criança
11:00 - Repórter Brasil Meio-Dia
11:30 – Hora da Criança
20:20 - Repórter Brasil Noite
21:00 - Sala Brasil
22:30 - Revista do Cinema
23:00 – Festival Cult
01:30 – Ver TV
02:30 – Conhecendo Museus
03:00 – Telecursos
04:30 - Caminhos da Reportagem
05:30 - Nova África


TV GLOBO/Canal 13
05:00 – Hora Um
06:00 – Bom Dia PE
07:30 – Bom Dia Brasil
08:50 – Mais Você
10:10 – Bem Estar
10:50 – Encontro
12:00 – NETV
12:45 – Globo Esporte
13:20 – Jornal Hoje
14:00 – Video Show
15:10 - Sessão da Tarde: Força G
16:30 - Caminho das Índias
17:50 – Malhação
18:30 – Eta Mundo Bom!
19:20 – NETV
19:30 – Jornal Nacional
19:55 – Totalmente Demais
20:35 - Futebol: Corinthians x Shaktar
22:45 – A Regra do Jogo
23:25 - Big Brother Brasil
23:50 – Jornal da Globo
00:20 - Under the Dome
01:45 - Corujão
03:45 – Prova do Crime


TV JORNAL/SBT
Canal 2
06:00 – Jornal do SBT
07:00 – Bronca 24 Horas
07:30 – Notícias da Manhã PE
08:00 – Carrossel Animado
08:30 - Mundo Disney
10:30 – Hora da Alegria
11:00 – Sabor da Gente
11:25 – Replay
11:40 – TV Jornal Meio-Dia
12:10 – Bronca Pesada
13:35 – Papeiro da Cinderela
14:00 – Interativo
14:30 – Casos de Família
15:30 - Cuidado com o Anjo
16:30 – Teresa
17:30 – A Dona
18:30 – Chaves
19:20 – O Povo na TV
19:45 – SBT Brasil
20:30 - Cúmplices de Um Resgate
21:15 – Carrossel Animado
21:30 - Carrossel
22:30 – Roda a Roda Jequiti
23:00 - Programa do Ratinho
00:00 - Victoria's Secret 2015
01:00 – The Noite com Danilo Gentili
02:00 – Jornal do SBT
02:30 – Okay Pessoal!!!
02:45 – Two and a Half Men
03:30 – Mike & Molly
04:00 – Jornal do SBT Madrugada


TV PERNAMBUCO/Canal 46 (Recife)/12 (Caruaru)
06:00 – Vitrine do Campo
06:30 – Bom Para Todos
07:00 – Visual
07:15 – Hora da Criança
10:30 – A Carroça do Tio Neco
11:00 - Repórter Brasil
11:30 – Hora da Criança
16:00 – Sem Censura
16:45 - Brasileirão Feminino
19:00 – + Radical
19:30 - Windeck
20:20 - Repórter Brasil Noite
21:00 - Sala Brasil
22:30 - Revista do Cinema Brasileiro
23:00 – Festival Cult
01:15 - Curta os Curtas
01:30 - Ver TV
02:30 – Conhecendo Museus
04:00 – Telecursos

Os comentários abaixo não representam a opinião do jornal Diario de Pernambuco; a responsabilidade é do autor da mensagem.